Contactos - Internacionalização e Promoção Externa
EUROPA | AMÉRICA DO NORTE | AMÉRICA LATINA | ÁSIA | ÁFRICA | MÉDIO ORIENTE
EUROPA

Mónica Machado Moreira
Gestora Mercado Europeu


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1757 F:+351 22 998 1774 M: +351 92 798 3951
mbmoreira@aeportugal.comwww.aeportugal.pt


Diana Demídova
Apoio ao Mercado Russo


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1626 F:+351 22 998 1774
dvdemidova@aeportugal.comwww.aeportugal.pt


Cláudia Cruz
Gestora Projectos Europeus e Mercado Norte Americano


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1787 F:+351 22 998 1774 M: +351 92 443 1316
cmcruz@aeportugal.comwww.aeportugal.pt



AMÉRICA LATINA

Rui Rodrigues
Gestor de Mercado América Latina


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1784 F:+351 22 998 1774 M: +351 92 548 5306
rmrodrigues@aeportugal.comwww.aeportugal.pt



ÁSIA

Francisco Sendas
Gestor de Mercado Ásia


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1789 F:+351 22 998 1774 M: + 351 92 548 5307
ffsendas@aeportugal.comwww.aeportugal.pt



ÁFRICA

Alexandre Rodrigues
Gestor de Mercado África


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1776 F:+351 22 998 1774 M:+351 91 480 7645
aarodrigues@aeportugal.comwww.aeportugal.pt


Eduardo Sousa
Gestor de Mercado África


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1783 F:+351 22 998 1774 M:+351 92 440 6783
emsousa@aeportugal.comwww.aeportugal.pt



MÉDIO ORIENTE

Jorge Marcolino
Gestor de Mercado Médio Oriente


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1809 F:+351 22 998 1774 M: +351 92 798 3909
jmarcolino@aeportugal.comwww.aeportugal.pt


Humberto Pinto
Gestor de Mercado Médio Oriente


AEP – Associação Empresarial de Portugal
Internacionalização e Promoção Externa
Direcção de Serviços às Empresas
T:+351 22 998 1777 F:+351 22 998 1774 M: +351 92 798 39 81
hnpinto@aeportugal.comwww.aeportugal.pt
www.pofc.qren.pt